巴中文化交流网

 首页 >> 留言本 >> 咨询

网友: 赵峻峰
时间: 2017-11-02 09:46:52
你好,我们这边是国色天乡嘉年华。过年准备做一个大庙会节目。想宣传一下巴中的一些非物质文化遗产。但最近苦恼与无联系渠道。贵局能否提供一些信息方便我们寻找呢。
(受理时间:2017年11月02日)回复内容:

赵峻峰网友你好!
关于我市非物质文化遗产方面的资料请与我局社会文化艺术科陈斌科长联系,联系电话:0827-5263017!感谢你对巴中文化的支持与热爱!

巴中市文化广播影视新闻出版局

网友: 匿名用户
时间: 2017-09-27 12:02:36
关于县改市最近有个传言,是平昌县和渠县当中只能有一个县能县改市是真的吗?
(受理时间:2017年09月27日)回复内容:

网友你好!
你所提交的问题我局无法回答!感谢你对巴中文化的关注与支持!

网友: 李先生
时间: 2017-08-31 23:47:19
请问清朝期间的农村古宅及精致古墓申请文物鉴定需要什么程序,文物局的联系电话或电子邮箱(图片)?(巴州城郊农村旧房,19世纪)
(受理时间:2017年08月31日)回复内容:

李先生
你好,你所反应的问题因没有具体信息,请与巴中市文物局的联系,联系电话是0827-2221711。

网友: 高应帆
时间: 2017-08-19 10:28:40
巴中市文广新局:
我为佛家在家弟子(其它素食者也适用)编写了一部(素食)膳食营养与养生的工具书,没有宗教内容,捐献给平昌县佛山寺刊印,免费赠送给需要的素食者。寺院需要办准印证吗?如需要,向哪个部门申请办理?需要上报些什么资料?怎样一个操作流程?谢谢!
(受理时间:2017年08月19日)回复内容:

  高应帆(游客):

  你好!首先感谢你对全市文化事业的关心和关注,你于2017年8月19日在我局网站上咨询办理内部资料《准印证》相关政策,现回复如下:

  内部资料:根据《内部资料性出版物管理办法》相关规定,内部资料性出版物(简称内部资料),是指在本行业、本系统、本单位内部,用于指导工作、交流信息的非卖性单本成册或连续性折页、散页印刷品,不包括机关公文性的简报等信息资料。

  申请条件:申请方应为党政机关、企事业、社会团体等单位;个人文集应由出版单位出版的作品,不予核发《准印证》。内部性资料准印证分一次性内部资料《准印证》(即一次性有效)和连续性内部资料(即有效期为1年)。在符合申请编印条件的情况下,一次性内部资料《准印证》在平昌县文化广播影视新闻出版申请办理;连续性内部资料《准印证》(含宗教性内部资料)在四川省新闻出版广电局申请办理。

  申报材料:一次性内部资料《准印证》申报材料请登录巴中市文化广播影视新闻出版局官方网站(网址:http://www.bzcec.gov.cn)下载;连续性内部资料《准印证》(含宗教性内部资料)申报材料请登录四川省新闻出版广电局门户网站(网址:http://www.scppa.gov.cn)下载。

  最后,再次感谢你对全市文化事业的关心和关注!

  特此回复

  巴中市文化广播影视新闻出版局

  2017年8月21日

网友: 雨
时间: 2017-07-31 16:40:20
您好!
我4月份登记的版权,现在还没有收到领取证书的通知书,不知道是什么情况?
(受理时间:2017年07月31日)回复内容:

雨 网友
你好!
目前因登记在作品太多,登记用户可凭自己的用户名和密码在网上自行打印,新闻出版科联系电话:0827-5263025。

 27    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页
您的称呼(必填): 电子邮箱(必填): 联系电话:
看不清楚,点击刷新 (请输入验证码)